USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Alto Da Coruja Resende Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Alto da Coruja Resende Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Alto da Coruja

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

52

Pousada Alto da Coruja 4*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Atividades esportivas

Caminhada

 Spa e relaxamento

Área de spa

Jacuzzi

 Refeições no local

Bar/Salão

 Animais de estimação

Animais permitidos


Situado em edifícios elegantes, hotel Pousada Alto Da Coruja Resende 4 estrelas oferece 6 quartos com vistas para o lago.

Alguns quartos têm lareira de pedra, juntamente com escrivaninha para conveniência dos hóspedes. Juntamente com máquinas de café/chá, têm também Wi-Fi e TV de tela plana com canais via satélite para mantê-lo entretido. Os banheiros privados apresentam banheiro separado e chuveiro.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Lareira

Refeições e bebidas

  • Lanchonete
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Área de spa
  • Jacuzzi
  • Caminhada
  • Banho ao ar livre
  • Piscina com vista

Serviços

  • Happy hour

No quarto

  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 19:00
Check-out: das 06:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • O estacionamento está disponível no o Pousada Alto da Coruja hotel 4 estrelas?

    O estacionamento é oferecido no o Pousada Alto da Coruja hotel 4 estrelas de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Pousada Alto da Coruja hotel?

    Os hóspedes do o Pousada Alto da Coruja hotel precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Pousada Alto da Coruja hotel?

    O preço médio de um quarto no Pousada Alto da Coruja hotel é de $115. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no o Pousada Alto da Coruja hotel 4 estrelas?

    O Pousada Alto da Coruja hotel 4 estrelas oferece Quarto de casal delux e Quarto com cama grande delux para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Alto da Coruja, Brasil

Estrada RIO-CAXAMBU KM, 0, 1100000 KM 11 ENG PASSOS, RESENDE, RJ, Resende, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved